Государственная поддержка

Государственная поддержка.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области в феврале 2023 года планирует объявить конкурсный отбор проектов по предоставлению грантовой поддержки малым формам хозяйствования, в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов «Агростартап», «Развитие семейных ферм», «Развитие сельскохозяйственных кооперативов», «Агропрогресс».  Гранты предоставляются на реализацию проектов по молочному и мясному животноводству, садоводству, овощеводству и другие направления деятельности тоесть на производство сельскохозяйственной продукции, а также и на её переработку. Данную поддержку смогут получить как начинающие так и действующие сельхозтоваропроизводители.

Более подробную информацию о требованиях и др., можно узнать в отделе по развитию сельских территорий управления АПК и природопользования по телефону 847(245) 55-2-79 п. Ракитное, ул. Советская, 23, кабинет №15 или на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области http://www.belapk.ru/ustojchivoe-razvitie-selskih-territorij/granty/

В период с 13 по 15 февраля 2023 года будет проведен отбор проектов соискателей грантовой поддержки от Ракитянского района «Экспертной комиссией по рассмотрению инвестиционных проектов сельскохозяйственных товаропроизводителей - субъектов малого и среднего предпринимательства администрации Ракитянского района» с целью их дальнейшего участия в областных конкурсных отборах.